O-Saratov

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O-Saratov » Новый форум » Тема дискуссионна в связи с последними событиями отбора на Спартакиаду


Тема дискуссионна в связи с последними событиями отбора на Спартакиаду

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Корректана ли созданная Яксановым С.К. и Ко система отбора в команду?
Да я согласен

77% - 7
Нет я не согласен и ее надо изменить

11% - 1
Предложу свой справедливый вариант

11% - 1
Голосов: 9

1

Если кто не в курсе то могу рассказать откуда взялся данный опрос.Перед Первенством области был опубликованы принципы отбора в команду области.Но никто особо не вдавался в том что там написано!Вот прошли соревнования и оказалось что самый сильный спортсмен области по группе М-17 не попадает в сборную области!Имя его если кто не знает Сорокин Никита.Он в первый день уверенно выигрывает всех,а во второй день случайно пропускает кп и его снимают.И тут оказывается что отбор идет по 2 дням и там нету таких пунктов как победитель Первенства области сразу автоматически попадает в команду или на крайняк 1 человек попадает по тренерскому совету!И Никита весь сезон готовясь к этим соревнованиям не попадает на главное соревнование сезона.Беседы с Лаптенко и Ко ни к чему хорошему не привели.Вот хочу услышать мнение народа на данную проблему!

2

Во-первых.Надо было ВДАВАТЬСЯ в то ,что написано в критериях отбора.Если бы сразу была установка тренера именно на эти условия,результат мог бы быть и другим.Тогда все были бы довольны.В этот раз получилось ТАК. Это спорт.
Во-вторых.Надо было участвовать в создании этих самых критериев отбора.Предлагалось всем заинтересованным. Но насколько мне известно, тренер Никиты от этого  участия отказалась, заявив, что примет любые утвержденные условия. Приняли такие.
В-третьих.Никита - достаточно сильный спортсмен, не спорю. Но утверждать, что он САМЫЙ сильный, я бы не стала.По одному старту не судят.Эта группа как раз вся  довольно ровная. Хотя жалко, что Никита не попал в команду.
Ну и в-четвертых. КП случайно не пропускают.Это уже ошибка, от которой зависит результат.Француз на ЧМ возвращался на пропущенное КП, чтоб его и команду не сняли.Что мешало Никите? (Никита, не обижайся! Против тебя ничего не имею!)

3

Критерии видно не обсуждались тренерами так как в них четко прослеживается целенаправленность без каких бы альтернативных вариантов отбора кроме суммы.Если бы Яксанов и Ко хоть одним глазком почитали бы критерии отбора в других регионах или просто включили бы мозг,то получились бы совсем другие более корректные критерии отбора.Председатель сам признал факт того что критерии не корректны,но отказался что-либо менять,отдал все на откуп тренерам СДЮШОР-3 во главе с непотопляемой Светланы Алексеевны.
А по поводу того что Никита самый сильный в своей группе в области он не раз доказывал как зимой так и летом и в этом со мной согласились трое главных представителей президиума федерации!Просто он целенаправленно готовился к этим соревнованиям и у него у одного парня лишь есть шанс попасть в финал Спартакиады.Сам там лично побывал и эти соревнования не сравняться ни с каким Первенством России!
Очень жалко нашу команду которая поедет на отборы,хотя позориться нам уже не привыкать.Даже,насколько я знаю, сам Сергей Константинович не особо рвется ехать с такой командой на отборы.Вот такое ориентирование...

Отредактировано stason (2011-02-01 15:21:34)

4

С критериями спорить не буду, а вот шанс молодому перспективному спортсмену каким является Никита надо предоставить. Лично я думаю, что у этого парня очень большие шансы на попадание в финальную часть Спартакиады. Это мои личные видения по поводу вашего спортсмена (наблюдал за ним в Дзержинске). А так вообщем желаю вам успешного выступления на Спартакиаде и занять высокое командное место вслед за Самарской командой! :cool:

5

Стас,а какие могут быть "альтернативные варианты"  в критериях отбора? Нужно так написать, чтоб критерии якобы были, а на деле чтоб всегда была возможность их обойти? Так что ли? Или "камень-ножницы-бумага"? Альтернативные варианты могут быть только на стадии обсуждения.Мое мнение- от места по тренсовету нам в любом случае пора избавляться.ну нет у нас такого спортсмена, который на голову был бы выше других и которому полагается место без отбора..Зимой уж точно нет.то что Никита целенаправленно готовился к спартакиаде, не дает ему права быть в команде без отбора.Дать шанс надо бы, но не менее перспективные Коломийчук( плохой результат в первый день из-за лишних дыр), Федулов(тоже снят).Им тоже тогда надо дать шанс. И младшие подтягиваются.В этой группе все ровные, достаточно  сильные ребята( но не настолько чтоб попасть в финал спартакиады).Чтобы не было скандала, нужен только спортивный принцип.
Ну а насчет того, как "включается мозг" - это мы сегодня в министерстве видели, вместе с "Яксановым и Ко". Лучше так его не включать.И никакая "непотопляемая" Светлана Алексеевна тут  уже ни при чем.

6

Место по тренсовету всегда должно быть в критериях отбора!А уж победители Первенства области тем более!Если мы не будем брать победителей то о каком ориентировании может быть речь?Смысл выигрывать если тебя не берут дальше?Или лучше плестись пешком,занимая последние места,но ехать на отборы?? Спорт комитету и федерации нужны очки,а не нули и им посрать на ваш спортивный принцип.И вы получили скандал из-за ваших критериев отбора,по которому сильнейший спортсмен остается дома.Ратуйте дальше за ВАШ спортивный принцип!!!
Есть одна фраза от Екатерины Великой:"Кроме закона еще должна быть и справедливость"!Подумайте над фразой великой императрицы.

7

ну, те кто плетется пешком, никуда не попадут. И какие могут быть очки, если спортсмен окажется снят из-за пропуска кп или отметки не на своем? Или превышая скорость, делает массу ошибок? Даже если он(за вычетом всех ошибок) очень перспективен.Мастерство заключается не в периодических всплесках, а в способности управлять собой и показывать "свой " результат в любых условиях.Вот тогда он будет сильнейшим.И это не только к Никите относится, а к любому спортсмену.
Спортсмен должен знать условия  отбора и если он заинтересован, то выполнять их, даже если они ему не нравятся.И тренер должен ставить перед ним такую задачу.Ну, если мы конечно, о спорте говорим...
А к скандалам нам не привыкать.К сожалению.Решалось бы место по тренсовету, может еще хуже было.Поехал бы тот, чей тренер другого переорет :)

8

А как видно по отборам то попали плетущиеся....Сами знаете.С вами Ольга Владимировна бестолку спорить,я вам про фому,а вы мне про ерему!Вашим спортсменам никогда не побывать на финале Спартакиды,съездейте уж на отборы.А то что вы кинули Никиту это вам никогда не забудут!

9

Стас, мой спортсмен уже БЫЛ на финале спартакиады.на летнем финале.
И с тобой я не спорю.Это так же бестолку.
Я пишу не о Никите, а о СВОЕМ взгляде на критерии отбора.Ты же сам хотел услышать мнение народа, поднимая тему.

10

Без отбора конечно он был на финале летнем,когда вы нас прокатили.Взгляд ваш понятен так как вы творили этот критерий отбора.

11

Да что ж вас все прокатывают-то все время?
Отбор тогда был что надо,не наш, местный, и не по расширению, а отбирались призеры с первенства округа. И если Вы предпочли в это время уехать на туристские соревнования, то это был Ваш собственный выбор.
Закрыли тему?

12

stason написал(а):

Без отбора конечно он был на финале летнем,когда вы нас прокатили.Взгляд ваш понятен так как вы творили этот критерий отбора.

Стас, отбор был по результатам первенства ПФО, какой нафиг местный отбор, кто бы его дал Саратовским творить?

Как я понял по сути вопроса, никаких технических проблем с отметкой или судейством у Никиты не было, в чем вообще вопрос тогда? Сам ошибся.

13

Вопрос в критериях отбора по которым сильнейший спортсмен не попал на Спартакиаду.

14

НУ что ты доволен своим спортсменом???

15

С тем что какими силами мы его туда отправили он пробежал хорошо))с тем как у нас в федерации относятся к спортсменам можно вообще не ездить!

16

Стас, отвертелся! В следующий раз, прежде чем о чем то шуметь, постарайся трезво оценить ситуацию)Причем ситуацию не только в Саратове.
А Никита тем не менее выступил нормально для себя, пробежал именно в свою силу.

17

Да все пробежали в свою силу. Но этой силы у нас маловато..

18

Никита пробежал бы лучше если бы ему не сказали за полдня что он едет))спасибо нашим Начальникам!Подготовку нарушили,кароче что тут говорить вы и сами знаете...А силы у нас столько сколько мы тренируемся...

19

Стас, не смешно самому? Речь идет о молодом спортсмене уровня нестабильного первого разряда,фактически он только начинает, а вы из него уже культ сделали! Ему это надо?Как он в глаза другим смотреть будет после вашей рекламы и гарантий?
Давай лучше конкретно говорить о критериях, но не для отдельно взятого спортсмена, а для всех. Предлагай! Обсудим.

20

Мы не культ делаем,а просто отстаиваем справедливость!Отличные критерия предложил Лаптенко Дмитрий,жалко правда что уже после отборов.Они гласят:в команду отбираются победители дней соревнований,1 человек по сумме и 1 человек по тренсовету.По-моему самые объктивные критерия отбора.
А про медаль конечно неудачная шутка.Никита сам выиграет себе медали просто не мешайте ему бегать и выступать!

21

Ему мешает только наше правление...

22

Я бы предложила отбор в детских группах по рейтингу.И стартов как минимум 3 (2 в зачет).И т.д.- из 4-2х в зачет, из 5-3... Участвуй везде, выбирай лучшее.А рейтинг- это сумма.
или вообще только 1 отборочный старт- тогда победители.Пусть готовятся, кто сумел настроиться- тот победит.Но это нормально для взрослых, дети у нас еще не того уровня, чтоб решать по одному старту.
Тренсовет в наших условиях- вещь опасная.Обиженные в любом случае будут.Может, место по тренсовету определять до отборов? Так сказать, за явным преимуществом(которое доказывается конкретными результатами).Если таковые имеются.

23

Ваши критерия отбора слишком расплывчаты.Нужно четко и ясно.

24

Было вроде бы чётко - но тебе не понравилось. Скажи уж прямо - "чётко и ясно как выгодней нам")

25

Стас, тогда сам скажи четко и ясно-тебе нужны такие критерии, которые обеспечивают вашему спортсмену гарантированное место в команде при любых обстоятельствах?
к тому же у нас сейчас кажется стадия обсуждения идет. Я свою позицию объяснила.Могу более конкретно сказать: пока наши мальчики будут на соревнованиях " бороться" за первенство только внутри своей группы и гордиться, что выиграл у всех Саратовских,мы будем иметь результаты , как на округе.более жесткие условия подтянут их.А нет-так другие подтянутся.
Теперь ты попробуй посмотреть шире и предложи для всех, а не для одного спортсмена. Ваш при этом тоже скорее приобретет, чем потеряет.Точнее- ВАШИ. Никита ведь не один у вас? :)
И неплохо, если  кто- то еще выскажет свою точку зрения, отборы были не последние.

26

Ан нет господин администратор!Критерия отбора я озвучил твоего "босса" :glasses: И я с ними согласен!По-моему они самые объективные.

Я предлагаю не для одного спортсмена,а для всех!Потому что объективно сильнейший спортсмен,который доказал это на спартакиаде,набравший больше всего очков,не попал в команду.Так что не нужно говорить что я защищаю одного только спортсмена,я хочу лишь справедливости...А эти критерия отбора в который раз показали что они не работают и их надо менять.И на соревнования должны ехать сильнейшие,а не якоря которые тут еле доходят до финиша,зато проходят в команду по вашим критериям отбора!!!Неужели это сложно понять...

27

Я тоже так думаю и на это надеюсь))


Вы здесь » O-Saratov » Новый форум » Тема дискуссионна в связи с последними событиями отбора на Спартакиаду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно