O-Saratov

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O-Saratov » Новый форум » Обсуждаем летнюю систему отборов


Обсуждаем летнюю систему отборов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На сайте выложили обновленную систему отборов.Опять она довольно далеко от совершенной.Опять эти суммы очков.Почему опять  нету графы победителей?Почему нету строчки отбор по тренсовету?Вам по-моему мало зимних разногласий.

2

В связи с практически отсутствием нормальной конкуренции по многим группам и наличием достаточного количества внутренних и  выездных стартов данная система отбора позволяет выявить действительно сильного и  стабильного спортсмена или спортсменку.Вопрос по победителю отдельного старта в наших условиях  не обьективен.По второму предложению читай документ до конца.

3

вопрос по п.2. Абзаково. Начало сезона. Где набрать 4 старта? Предлагаю уменьшить количество зачетных стартов до 2х и учесть результаты 2010г(взять лучший результат). Получится,например, 1 старт с этого сезона+результат прошлого, или 2 старта этого сезона.
Насчет тренсовета -Стас, скажи свое мнение,в каком случае можно включить спортсмена в команду по тренсовету?

4

Отсутствие конкуренции есть итог работы правления.И с каждым годом будет хуже и хуже пока будет процветать лицемерие и обман! Победитель в наших условиях объективен и зима эта в который раз показала!Я нормально прочитал документ ваш и не нашел строчки по вопросу тренсовета,а не правления.
Насчет тренсовета могу сказать следующее...Собираются тренера и они обсуждают вопрос по данному спортсмену если возникли по нему вопросы.И принимают решение.Вот и все.

5

Сколько раз эти "тренсоветы" превращались в обыкновенный срач - а теперь вдруг всё будет по другому? Не верится. Стас, слова "тренсовет" и "обсуждение" только на бумаге хороши.

6

Стас, ты не ответил на мой вопрос.
Тренсовет может принять решение в случае, если несколько спортсменов выполнили условия отбора и имеют одинаковые показатели.Или спортсмен имеет ОБЪЕКТИВНЫЕ причины, которые помешали ему участвовать в данных отборах. Попробуй ответить подробнее, какие вопросы могут возникнуть по спортсмену, чтобы их обсуждал тренсовет.Только подробно, не общими фразами.
К тому же включение в критерии строчки о тренсовете вовсе не гарантирует обязательного попадания в команду.

7

По тренсовету спортсмен может быть включен если он сильнейший в своей группе,но при кривых критериях отбора он не смог отобраться на соревнования.Спортсмен выполнил условия отбора,но бывают разные случаи.За примером далеко ходить не надо.Прошли отборы в национальную сборную по лыжному ориентированию.Вадим Толстопятов оказался по рейтингу га 6 месте,а Хренников Эдуард на 7 месте.А берут всего 6 человек на чемпионат мира.Как вы думаете кого взяли в команду?Вот вам и тренсовет.
Я не говорю что тренсовет гарантирует включение спортсмена в команду.Просто он может обсудить различные нюансы связанные с отборами.

8

Спортсмен может проиграть случайно. когда отбор на 1ом или 2х стартах.Но когда стартов много, всегда есть где отыграться.И тренсовет не нужен будет, сам справится.А если он проигрывает по результатам серии отборочных стартов, да еще когда в зачет идут далеко не все результаты, то он уже не сильнейший. Ссылка на тренсовет в данном случае- это лазейка, которой захочет воспользоваться каждый тренер, и будет по своему прав.Я например могу так же с пеной у рта доказывать, что какой нибудь мой ученик  Иван Петров, ХХХХ года рождения- потенциально одаренный спортсмен и лишь какие то чрезвычайные ситуации, не зависящие от него самого, каждый раз мешают ему показать свой результат, надо дать ему шанс проявить себя, пусть ему место уступят и т.д... Ты согласишься уступить ему свое место? Вот тебе и будет тренсовет.
другое дело, если спортсмен на голову выше остальных, какой нибудь стабильный призер российских соревнований Вот тогда по решению тренсовета ему можно дать место в команде на конкретный старт без отбора и пусть спокойно готовится  по своему плану.Но это надо делать заранее, а не после отборочных стартов.
Только где у нас такие?

9

И так наступила весна,а с ней и отборы на Всероссийские соревнования.В который уже раз не хотят брать Победителя Первенства области.Сколько же раз нужно сказать нашим начальникам что победителей всегда берут на Первенства России????Зимой эта проблема была с Никитой,летом теперь с Иваном.Что у нас за критерия отборов если победители у нас не отбираются??Вопросы адресуются как к Президиуму Федерации так и к разработчикам критериев.

10

Не считаю победителя в группе ,где из пяти стартовавших участников трое снятых, одназначно достойным для участия в отборочных соревнованиях в сборную России. Едут не победители в своих группах , а сильнейшие спортсмены на сегодняшний день. Соревнования ЛИЧНЫЕ, нужны результаты , а не очередной тренировочный старт.

11

Иван ведь  по возрасту должен бежать в 14-ой группе? Зачем заявлять его в 16-ю? только для того, чтоб в отсутствие Иванова и Сорокина  стать победителем из двух человек? Пусть выигрывает свою группу, если силен,набирает очки в рейтинге и никто не будет против его места в команде.

12

Ха-ха-ха!Какая разница по какой группе выиграл спортсмен?Если он выиграл старше его группу то он следовательно вдвойне сильнее своих сверстников в Саратове.А бежать по своей группе 2 км как то несерьезно даже и привозить двукратное преимущество во времени тоже.На открытие сказали что это основной отборочный старт в Абзаково.Спортсмен победил и тут его не берут...
Сделайте закрытую федерацию и бегайте спортсменами из вашего любимого клуба.Тогда не будет смысла делать отборы.Каких хотите таких и повезете.
И еще:победитель и есть сильнейший спортсмен на сегодняшний день!

13

stason написал(а):

Ха-ха-ха!Какая разница по какой группе выиграл спортсмен?Если он выиграл старше его группу то он следовательно вдвойне сильнее своих сверстников в Саратове.

Стас, ну ты же сам знаешь что нифига из этого не следует) Что, неужели ни разу не помнишь случаев когда более младшая группа оказывалась укомплектована сильнеее старшей?
Если старт основной отборочный, то надо не выпендриваться и бежать по своей группе.

14

ну пусть сначала и выиграет свою.хотя бы не с двухкратным преимуществом  Я уже не помню когда его там видела.Обычно его ни в своей, ни в старшей не видно.возите только туда, где заведомо никто из саратовских не бежит, чтоб сравнить нельзя было.И на группу старше заявляете, чтоб в случае чего проигрыш возрастом объяснить можно было. А так пока и говорить не о чем.
У вас, блин, группа какая-то "элитная"_ одни непризнанные гении.Будьте проще!
Тем более, если он отбирается по 16ой, кто его в Абзаково по этой группе возьмет? У него  1 старт, а надо-4 минимум.А по своей- так там другой победитель(если по вашей схеме действовать)


Вы здесь » O-Saratov » Новый форум » Обсуждаем летнюю систему отборов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно