O-Saratov

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O-Saratov » Новый форум » 17.04.2011 п.Лесной


17.04.2011 п.Лесной

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Спасибо организаторам за мероприятие душевно получилось. Есть некоторые пожелания, на распечатках  были указаны не те растояния даже с учетом "добавления нулей", общая дистанция соревнований по прямой составила не более 6,5 км, а не 12 как было указано ранее. Могли бы вы объяснить, почему так получилось?

2

Да,организатором большое спасибо за открытие сезона!Было не как всегда.Еще бы поинтересней местность и дистанции то было бы вообще класс.

3

Результаты на сайте появятся завтра примерно с 14-15

4

Присоединяюсь к тем кто благодарит организаторов за отличную организацию вчерашнего старта. Всё было замечательно! и даже погода!
Есть один маленький вопрос: на финише дали красивую картонку на которой предлагалось посетить наш сайт и выбрать логотип ФСО. Я посетил и облазил весь сайт. Странички с голосованием не нашёл.
Вопрос: куда ходить? Потому что хочу голосовать. Причём в гораздо большей степени, чем за президента

5

Да напечатать успели ,а подготовить к голосованию на сайте нет . В ближайшее время админ подготовит отдельную ссылку где это можно будет сделать. ориентировочно 19. 04. после 20.00. Да и хочу поблагодарить  лично Татаркина Олега и Алешина Павла
за большое участие в подготовке этого старта и создания теплой и душевной атмосферы.

6

И еще один вопрос к организаторам, нанесение указателя "север" на карте места проведения смещено на 15 градусов, а это достаточно большая погрешность, в следующий раз стоит ли уточнять погрешность или это "мелочь"

7

И еще один вопрос к организаторам, нанесение указателя "север" на карте места проведения смещено на 15 градусов, а это достаточно большая погрешность, в следующий раз стоит ли уточнять погрешность или это "мелочь"

.
а Вы случайно не под высоковольтными проводами азимуты стреляли?

8

Спасибо Всем, кто принял участие в Открытие сезона!!! Мы старались!) Желаем успешных стартов и заслуженных побед!!! Ждём Вас 22го мая, на том же месте)
P.S. Хотелось бы уже увидеть результаты...

9

to mr.michael "а Вы случайно не под высоковольтными проводами азимуты стреляли?" :cool:

Нет не под высоковольтными, а дома сравнил с Google хотите картинки посмотреть?

10

ну тогда понятно.а то я уж испугалась.Снимаю азимут, бегу, выхожу в ноль.А потом читаю, что оказывается  север не там.:)
Вопрос тут не к организаторам, а к правилам рисовки спортивных карт.Топографическая карта рисуется головой на географический север, а спортивная- на магнитный.Разница- примерно те же 15 градусов.В отличие от туристов, ориентировщикам ни к чему каждый раз учитывать эту разницу, достаточно сориентировать спортивную карту по компасу, и попадешь куда надо.Если конечно знаки спортивных карт не спутать с топографическими(а они,кстати, тоже местами отличаются).
Так что примите это как аксиому и погрешность не уточняйте.

11

Спасибо за разъяснения, больше не буду:)

12

DVSokolov - Вам респект за такую наглядную демонстрацию. Честно сказать, ни когда об этом не задумывался. Как говорится-  "Век живи, век учись"

13

Кстати, из-за этой разницы в знаках и направлении иногда дети страдают не только на соревнованиях, но и на уроках географии.Ребенок- ориентировщик например уверенно рассказывает в школе, что белый цвет на карте это чистый  лес, а учитель, знакомый только с топографическими знаками, ставит ему за это пару или близко к этому :) . И тому подобное.

14

Ладно уговорили продолжу. На карте генштаба этого района (M-38-021) есть вот такая информация. Что соответствует указателям на карте с отклонением в 7,5 градусов. Организаторам спасибо за точные карты. Сам себя запутал. :flag:

Отредактировано DVSokolov (2011-04-20 12:15:49)

15

Все правильно.На первом фото расхождение как раз в районе 9ти градусов( измерила транспортиром по экрану).Так что все совпадает.

16

Отдельной темы по опросу "Эмблемы" нет. Но здесь эта тема затрагивалась, поэтому пишу сюда.
В IE не отображаются первые 3 эмблемы (пробовал дома и на работе), Chrome открывает все 6. Просьба к админам проверить этот момент.

Организаторам соревнований большое спасибо. Все прошло замечательно!!!
Фраза на старте "Там у КП болото туда лучше не ходить" подействовала как красная тряпка, проложил маршрут именно через него....  :D Судя по большому кол-ву следов не я один.

17

BelikovAA написал(а):

Отдельной темы по опросу "Эмблемы" нет. Но здесь эта тема затрагивалась, поэтому пишу сюда.
В IE не отображаются первые 3 эмблемы (пробовал дома и на работе), Chrome открывает все 6. Просьба к админам проверить этот момент.

Стандартный косяк тупого IE. Пошаманил, вроде исправил. Спасибо что указали - сам давно IE не пользуюсь, поэтому даже не знал.

18

Про эмблемы: по-моему, слабо. поголосовать конечно можно, но смысл. Художественной ценности нет, да и смысловой нагрузки тоже. Лучше искать новые варианты с помощью профи.

Согласен. Вопрос, мне кажется, действительно является очень важным и его надо выносить в отдельную ветку для обсуждения.

19

Единодушее по выбору эмблемы  небудет . Сколько людей столько и мнений. Кстати первые три варианта делала компания специализирующая на этом и оставшие три тоже делали "профи" ,но разница очевидна. Небольшие доработки конечно возможны, но в целом выбрать  есть из чего.

20

Когда был в прошлом году объявлен конкурс эмблем, я точно знаю что были как минимум 2 других варианта.Может и больше.Один тоже со стерлядками.Может есть смысл выложить все что подавали на конкурс? Провести, так сказать, квалификацию, голосованием определить  лучшие идеи,  потом отправить эти идеи на художественную обработку , ну а потом -финал?


Вы здесь » O-Saratov » Новый форум » 17.04.2011 п.Лесной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно